Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

«Потерянным» женщинам напомнили о материнстве

10 марта 2016 года


Судебные приставы Горного Алтая провели акцию «Вспомни о детях!» – люди в погонах поздравили женщин с наступившей весной и напомнили им, что они в первую очередь матери и хранительницы очага.

Акция проведена совместно с общественной организацией «Женщины Алтая». Таким способом судебные приставы хотели направить неблагополучных женщин на правильный путь, а также в очередной раз привлечь внимание общества к проблеме неуплаты алиментов жителями республики, профилактике социального сиротства, сформировать негативное отношение к родителям, уклоняющимся от выполнения своих обязательств по содержанию детей.

Главный судебный пристав Республики Алтай Наталья Тяпкина и председатель общественной организации «Женщины Алтая» Светлана Полетаева навестили пять «потерянных» в жизни женщин. Практически в каждом доме условия жизни оставляют желать лучшего. Половина горе-матерей страдают алкоголизмом, почти у всех не по одному и даже не по двое детей, оставленных на произвол судьбы. Тем не менее судебные приставы, вручив им по цветку, напомнили, что они в первую очередь женщины, матери. А также в очередной раз напомнили, что их ждут дети, которые, несмотря ни на что, про них не забыли и очень любят своих мам. Особое внимание в рамках акции было уделено профилактической беседе с каждой молодой женщиной.

«Когда от боли сердце просто рвется,

И кажется — не выйти из сетей…

Пусть от добра душа не отвернется,

А вспомни лучше про своих детей…

Они — как солнца свет среди ненастья,

Как круг спасательный среди безумных бед,

Обнимешь их — забрезжит лучик счастья,

И сил они дадут найти ответ!

Уважаемые взрослые, задумайтесь о том, что наши дети могли бы жить лучше, улыбаться чаще. Поэтому в ваших силах сделать жизнь своего ребенка счастливее, подарить ему достойное детство!» – сказала Светлана Полетаева, председатель общественной организации «Женщины Алтая».

Итогом мероприятия стала договоренность Натальи Витальевны и Светланы Ефимовны об оказании посильной помощи в решении проблем этих женщин. Так, одним из первых шагов станет встреча с представителями медицинского сообщества и центра занятости.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183344-poteryannyim-jenschinam-napomnili-o.html

Ссылка на первоисточник: news/document23577574/