Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

«ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ»

10 марта 2016 года


Судебные приставы Челябинской области вновь поделились своей кровью с людьми, нуждающимися в препаратах донорской крови. «От сердца к сердцу» - акция, в ходе которой кровь собиралась для пациентов Челябинского федерального кардиоцентра.

Стать донорами решились около 90 человек, но кровь была принята только от 60 – некоторым врачи запретили сдавать кровь по медицинским показаниям. Помимо судебных приставов в акции приняли участие студенты ЮУРГУ – благодаря разъяснительной работе А.И. Семенова, являющегося заместителем декана факультета Подготовки сотрудников правоохранительных органов ЮУрГУ и председателем Общественного совета при Управлении.

Сдача крови происходила в специализированном автомобиле Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Станция переливания крови Федерального медико-биологического агентства в городе Челябинске". Благодаря неравнодушию сотрудников УФССП России по Челябинской области банк крови пополнился 27 литрами крови.

С 2013 года участие в донорских акциях стало доброй традицией в Управлении: не менее двух раз в год приставы засучивают рукава и делятся не только своей кровью, но и частицами своих сердец. По словам руководителя Управления А.Х. Сухоруковой, которая сегодня также стала донором, в 2016 году запланировано проведение еще двух акций: в июне – к Международному дню защиты детей и в ноябре – к Дню судебного пристава.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183334-ot-serdtsa-k-serdtsu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23576897/