Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

РАБОТОДАТЕЛЬ ПОМОГ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ДОЛГОВОЙ ЯМЫ

10 марта 2016 года


Неординарный случай произошел на днях в практике Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области: работодатель в полном объеме погасил долг одного из своих работников.

На исполнении в Дубненском районном отделе судебных приставов Управления находилось 19 исполнительных производств в отношении гр-на Н., который является генеральным директором филиала одного из крупных электромеханических заводов. Мужчина задолжал 4,5 млн. рублей по договорам займа в пользу физических лиц, а также имел задолженность по налоговым обязательствам.

Несмотря на финансовую беспечность, гр-н Н. оказался добросовестным работником, стоящим на хорошем счету у учредителя организации, в которой трудился. Прознав о материальных трудностях ценного сотрудника и об имеющейся перспективе судимости, которая может отразиться на его карьерном росте, руководство электромеханического завода сделало широкий жест и помогло неплательщику выбраться из долговой ямы.

Меценатами был оплачен не только основной долг гр-на Н., но и назначенный ему в качестве штрафной санкции 7% исполнительский сбор.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183331-rabotodatel-pomog-vyibratsya-iz.html

Ссылка на первоисточник: news/document23576872/