Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

АРЕСТОВАНО 11 МАРШРУТНЫХ АВТОБУСОВ

09 марта 2016 года


Судебный пристав – исполнитель произвел арест 11 транспортных средств в счет взыскания исполнительского сбора.

На исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Курской области находилось сводное исполнительное производство о взыскании солидарно с Ш. и Ч. задолженности по кредитным платежам в размере 14,4 млн. руб.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом – исполнителем был наложен арест на заложенное имущество, принадлежащее должнику Ш., а именно: земельный участок и жилой дом с хозяйственными строениями, расположенные в г. Курске, которое было передано на торги.

Впоследствии исполнительные документы о взыскании задолженности по кредитным платежам в отношении должников были отозваны взыскателем. Однако задолженность по исполнительскому сбору осталась. В результате у каждого из должников задолженность по исполнительскому сбору составляет более 1 млн. руб.

Судебным приставом-исполнителем было установлено, что за должником Ч. зарегистрированы транспортные средства, а именно автобусы. Однако фактическое местонахождение автотранспорта установить не удалось. Судебным приставом – исполнителем вынесено постановление о розыске имущества должника.

В ходе проведения разыскных мероприятий были установлены маршруты перевозки пассажиров, по которым следуют разыскиваемые транспортные средства. В результате 11 единиц транспортных средств, а именно автобусов ГАЗ и FORD были арестованы.

В случае, если должник не предпримет мер к погашению задолженности в 10-дневный срок с момента составления акта ареста, арестованное имущество будет передано на реализацию.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183311-arestovano-11-marshrutnyih-avtobusov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23575924/