Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА РОДИНУ

10 марта 2016 года


Гражданка Узбекистана 1989 г.р. с сыновьями двух и шести лет отправлена судебными приставами на родину из-за нарушений миграционного законодательства.

В Российскую Федерацию женщина с детьми приехала в ноябре прошлого года. В середине февраля законный срок пребывания истек, тем не менее, документы, разрешающие временное проживание на территории России, она больше не оформляла.

Миграционная служба обратилась в суд с вопросом о выдворении семьи. Суд выявил нарушение закона по ч.1 ст. 18.8. КОАП РФ (Нарушение режима пребывания в РФ). При этом женщина сама попросила суд помочь выехать в Узбекистан вместе с детьми.

Суд состоялся 17 февраля. Из зала суда судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов доставили граждан Узбекистана в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Томской области. После возбуждения исполнительного производства о выдворении приставы приобрели для мигрантов билеты на самолет рейсом «Новосибирск – Ташкент».

Для того, чтобы доставить семью в аэропорт Толмачево, приставы приобрели детские автокресла. На очереди – еще одна гражданка, на этот раз из Таджикистана, также с детьми, которым 2 и 6 лет соответственно. Эта семья пока не имеет документов, на основании которых возможен выезд. В частности, у матери детей нет паспорта. Получением свидетельств о возвращении на родину, которые станут основанием для приобретения билетов на самолет, занимаются сейчас сотрудники УФМС.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183306-vozvraschenie-na-rodinu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23576149/