Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В БАЛТИЙСКЕ СНЕСЕНЫ НЕЗАКОННО ПОСТРОЕННЫЕ ГАРАЖИ

10 марта 2016 года


В июле 2015 года на основании судебного решения в отделе судебных приставов Балтийского городского округа было возбуждено 10 исполнительных производств в отношении жителей города Балтийска, незаконно построивших на окраине городского парка гаражи. Суд обязал их в течение двух месяцев снести незаконные строения за свой счет.

Обладатели новеньких гаражей в районе улицы Сенявина никак добровольно не хотели сносить построенные за свой счет «капитальные дома» для автомобилей. Приставы вручили должникам постановления и предупредили их, что в случае неисполнения исполнительного документа в предоставленный срок и непредставления доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств, с них будет взыскан исполнительский сбор.

Должники несколько раз были оштрафованы судебными приставами за неисполнения решения суда, с них взыскивался исполнительский сбор и в соответствии со ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» им были вынесены временные ограничения на право выезда из России. Также в отношении них составлялись административные протоколы по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ за неявку на приём к судебному приставу-исполнителю, должники же в свою очередь обжаловали судебное решение в Президиуме Верховного Суда РФ, но решение суда осталось в силе – снести незаконные постройки.

Как не жалко было расставаться десятерым должникам со своими капитальными гаражами, они все же на днях снесли их за свой счет.

Судебные приставы добились исполнения, столь нашумевшего в небольшом Балтийске судебного решения. Все исполнительные производства окончены фактом и в ближайшие дни в отношении уже бывших должников будут отменены временные ограничения для выезда за рубеж.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183303-v-baltiyske-snesenyi-nezakonno.html

Ссылка на первоисточник: news/document23575912/