Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Работа «юного правозащитника» из Ивановской области будет рассмотрена на федеральном уровне

10 марта 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области завершился первый этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник».

Профессиональные династии – не редкость в среде работников Службы судебных приставов. Осознавая важность и значимость профессии, дети судебных приставов идут по стопам своих родителей. Первым шагом к выбору будущего рода деятельности для многих ребят становится конкурс «Юный правозащитник». Он направлен на патриотическое воспитание, активизацию профессиональной ориентации молодежи и становление профессиональных династий в Управлении, подготовку к жизни в гражданском обществе путем повышения уровня правовой культуры и правосознания, формирование устойчивых представлений о правовом государстве и его институтах.

В 2016 году по итогам регионального этапа конкурса «Юный правозащитник» конкурсное жюри определило победителем Дмитрия Лифер (15 лет), который подготовил презентацию на тему: «Эволюция полномочий судебных приставов».

Отметим, что мама Димы работает судебным приставом-исполнителем в межрайонном отделе по розыску должников и их имущества УФССП России по Ивановской области.

Материалы Дмитрия Лифера направлены в организационный комитет Всероссийского конкурса «Юный правозащитник», где в ходе заключительного этапа будут определены авторы лучших работ Главными призами для победителей станут дипломы 1, 2 и 3 степени, в трех возрастных группах.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183295-rabota-yunogo-pravozaschitnika-iz.html

Ссылка на первоисточник: news/document23575795/