Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Ограничение спецправ как таблетка для памяти

10 марта 2016 года


В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находится исполнительное производство, возбужденное в сентябре 2015 года на основании судебного приказа о взыскании с жителя областного центра алиментов в размере ¼ части всех видов дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Добровольно требования исполнительных документов должником не исполнены. Судебным приставом неоднократно осуществлялись выходы по месту жительства должника, однако застать должника по месту регистрации не удавалось. Должника предупреждали о необходимости явиться на прием к судебному приставу. Все принятые меры на установление местонахождения должника результатов не дали. Задолженность по алиментам составила более 25 тысяч рублей.

Судебным приставом были приняты меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на денежные средства должника. Кроме того, в рамках исполнительного производства согласно информации, полученной из ГИБДД УМВД по Мурманской области, было установлено, что должник имеет водительское удостоверение.

Судебный пристав вынес постановление о временном ограничении специального права на управление транспортным средством, копия которого была лично вручена должнику и направлена для исполнения в ГИБДД.

В конце февраля 2016 года на прием к судебному приставу пришла взыскательница и в письменной форме сообщила, что должник погасил всю образовавшуюся перед ней задолженность по алиментным платежам в размере более 25 тысяч рублей.

При таких обстоятельствах судебный пристав отменил ограничительные меры.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183292-ogranichenie-spetsprav-kak-tabletka.html

Ссылка на первоисточник: news/document23575861/