Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К СУДУ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ РЕАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ

10 марта 2016 года


Судебными приставами г. Жигулевска УФССП России по Самарской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ в отношении Кирилла А.

В январе текущего года Кирилл А., присутствующий в зале судебного заседания здания городского суда в качестве обвиняемого за кражу и мошенничество, из-за несогласия с показаниями свидетеля начал оскорблять участников судебного разбирательства.

Демонстрируя явное неуважение к суду, в присутствии лиц, находящихся в зале судебного заседания: мирового судьи, секретаря судебного заседания, судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов г. Жигулевска, Кирилл А., несогласный с ходом рассмотрения представления, на почве личных неприязненных отношений позволил в адрес судьи оскорбительные высказывания. Совершил он это умышленно, желая унизить честь и достоинство судьи, выразить свое пренебрежительное отношение к суду, подорвать авторитет суда.

На справедливые замечания и требования судебного пристава по ОУПДС о прекращении недостойного поведения, гражданин К. не реагировал и продолжал оскорблять участников судебного разбирательства, чем проявил неуважение к суду и нарушил нормальную деятельность суда по отправлению правосудия.

По данному факту в отношении двадцатилетнего гражданина А. дознавателем отдела судебных приставов г. Жигулевска было возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

По окончании дознания и сбора всех доказательств, подтверждающих вину должника, с обвинительным актом дело передано в суд.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183278-za-neuvajenie-k-sudu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23575381/