Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Житель Чишмов отработает 200 часов за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии

09 марта 2016 года


По представлению судебного пристава Чишминского районного отдела 24-летнего жителя Чишминского района Уфимский гарнизонный военный суд лишил на три года водительских прав и обязал отработать 200 часов обязательных работ — за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Бывший военнослужащий С., был задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения и Уфимский гарнизонный военный суд, признав его виновным по ст. 264.1 УК РФ, назначил ему наказание в виде уголовного штрафа 220 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

По вступлении приговора в законную силу, исполнительный документ был направлен судебным приставам Чишминского района. В день возбуждения исполнительного производства должник ознакомлен с постановлением о возбуждении исполнительного производства, однако в установленные законом сроки уголовный штраф в полном размере выплачен не был.

Судебный пристав-исполнитель обратился в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания. Суд удовлетворил представление судебного пристав-исполнителя и осужденному назначено уголовное наказание в виде 200 часов обязательных работ. В части лишения прав приговор остался неизменным - еще три года чишминский лихач не сможет сесть за руль автомобиля.

Напомним, что за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения водители преследуются как уголовные преступники. Нарушители могут получить штраф до трехсот тысяч рублей, принудительные работы или до двух лет тюрьмы.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183249-jitel-chishmov-otrabotaet-200.html

Ссылка на первоисточник: news/document23574830/