Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

ЗАРПЛАТА ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

04 марта 2016 года


Получать заработную плату от судебных приставов становится традицией для работников акционерного общества «Водоканал». Накануне праздничных дней судебные приставы специализированного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Республике Бурятия взыскали заработную плату в размере свыше 6,2 миллионов рублей в пользу работников ОАО «Водоканал».

В связи с невыплатой зарплаты работники акционерного общества были вынуждены вновь обратиться в комиссию по трудовым спорам, которая выдала соответствующие удостоверения.

– На основании удостоверений комиссии по трудовым спорам в службе судебных приставов были возбуждены исполнительные производства. В целях взыскания заработной платы в пользу работников предприятия судебный пристав обратил взыскание на имущественные права должника, а именно на право требования к контрагенту – юридическому лицу по договорам аренды. В результате применения данной меры в кратчайшие сроки, от трех дней до одной недели, удалось взыскать зарплату в полном объеме, - отмечает Алексей Иванов, начальник специализированного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по РБ.

В ведомстве отмечают, что только с начала этого года в пользу работников акционерного предприятия было взыскано около 12 млн. рублей заработной платы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183217-zarplata-ot-sudebnyih-pristavov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23574027/