Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ХОЛОДИЛЬНИК «УТЕК» В КАНАЛИЗАЦИЮ

09 марта 2016 года


В Геленджике судебные приставы-исполнители провели рейд по взысканиям задолженностей за услуги ЖКХ. В рамках погашения долга в несколько тысяч рублей у жительницы города-курорта был арестован холодильник марки «Индезит».

Если должница не выплатит средства за поставку воды в ближайшее время, бытовая техника будет изъята и передана на реализацию, средства от которой поступят на счет взыскателя — МУП МО город-курорт Геленджик «Водопроводно-канализационное хозяйство — услуги которого по поставке воды и ее канализованию геленджичанка не оплачивала на протяжении нескольких месяцев.

Взыскание задолженностей в пользу предприятий ЖКХ — одно из важных направлений работы сотрудников ведомства. Регулярно судебные приставы-исполнители и сотрудники организаций ЖКХ проводят совместные рейды, цель которых — погашения задолженностей по коммунальным платежам. Если же граждан не устраивает качество предоставляемых услуг, что является довольно частым объяснением прекращения платежей, то нужно оспаривать стоимость их в судебном порядке, а не игнорировать свои обязанности плательщиков.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183194-holodilnik-utek-v-kanalizatsiyu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23572319/