Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ШТРАФ ЗА НЕТРЕЗВОСТЬ

09 марта 2016 года


В Успенском районе Краснодарского края судебный пристав-исполнитель взыскал с местного жителя 30-тысячный штраф.

Гражданин не просто является любителем «прокатиться с ветерком». Штраф был выписан инспектором ГИБДД за правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

Несмотря на серьезность ситуации, селянин воспринял своё нарушение как малозначительный эпизод. Постановление о наложении штрафа он попросту проигнорировал. По прошествии срока, установленного законодательством для добровольной оплаты штрафа, в районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании 30 тысяч рублей в доход государства.

Несмотря на то, что работник Службы применил все меры, предусмотренные законодательством об исполнительном производстве, ситуация с места не сдвинулась. Несколько месяцев должник игнорировал предупреждения судебного пристава. Так продолжалось вплоть до вступления в силу законодательных поправок, предусматривающих временное ограничение на пользование должником специальным правом.

Поначалу неплательщик не воспринял всерьез предупреждения работника Службы о применении к нему новой меры. Однако, очень скоро он изменил своё мнение.

Представитель закона вынес постановление о наложении ограничения и направил его в адрес неплательщика. Скорость, с которой он отреагировал, соответствовала темпераменту любителя быстрой езды.

Гражданин явился в районный отдел судебных приставов с квитанцией об оплате административного штрафа в самый день получения постановления. Самое любопытное, что экземпляр постановления, предназначенный для ОГИБДД по Успенскому району, судебный пристав-исполнитель даже не успел направить.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183184-shtraf-za-netrezvost.html

Ссылка на первоисточник: news/document23572105/