Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

РУКОВОДИТЕЛЕМ УФССП РОССИИ ПО РСО-АЛАНИЯ ПРОВЕДЕНЫ ИНСТРУКТОРСКО - МЕТОДИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ

04 марта 2016 года


Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия-Алания проведены занятия с начальниками отделов – старшими судебными приставами районных и межрайонного отделов судебных приставов по теме "Действия судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях судов и участках мировых судей Республики Северная Осетия - Алания". Занятия организованы на 9 учебных точках, где проводилось обучение начальников отделов – старших судебных приставов порядку и последовательности проведения инструктажа перед заступлением на службу, методика проведения занятий по специальной подготовке.

На практическом занятии, на базе Промышленного суда г. Владикавказа отработаны следующие вопросы:

- осуществление пропускного режима;

- обеспечение безопасности участников судебных процессов;

- обеспечение безопасности исполнительных действий;

- осуществление осмотра здания и судебных помещений;

- осуществление приводов;

- порядок осуществления препровождения иностранных граждан и лиц без гражданства в специальные учреждения и выдворение за пределы РФ.

В заключение занятий проведено тестирование по основным предметам обучения и практическое выполнение 1 УУС и 1 УКС из пистолета Макарова.

Начальники отделов – старшие судебные приставы показали хорошую теоретическую подготовку и умелые действия при возникновении чрезвычайных ситуаций в судах.

Пресс-служба

УФССП России по РСО-Алания



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183182-rukovoditelem-ufssp-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23568774/