Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

НЕУПЛАТА НАЛОГОВ ПРИВЕЛА К АРЕСТУ ИМУЩЕСТВА

09 марта 2016 года


Очередной рейд по взысканию налоговой задолженности судебные приставы начали с выхода в адреса проживания должников, а завершили проверкой предпринимателей, торгующих на рынке в областной столице.

В квартире неплательщика налогов, задолженность которого составляет более 100 тыс. руб., сотрудники отдела судебных приставов по г. Вологде №1 арестовали плазменный телевизор, микроволновую печь, стереосистему, DVD-проигрыватель и др. При этом должник, не смотря на то, что заранее был уведомлен о визите приставов, всем своим поведением выражал недовольство и препятствовал изъятию арестованного имущества. В связи с этим, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов составил в отношении неплательщика протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов», за что в последующем будет оштрафован.

Далее судебные приставы отправились в придорожную столовую на Окружном шоссе, владелец которой некоторое время не платил налоги. В результате сотрудники Службы арестовали мебель, находящуюся в кафе.

Завершился рейд проверкой предпринимателей, торгующих на рынке. В одной из палаток судебные приставы отдела судебных приставов по г. Вологде №2 произвели арест головных уборов на общую сумму около 50 тыс. руб.

В случае, если задолженности в ближайшее время не будут погашены, то арестованное имущество передадут на реализацию, а вырученные от продажи денежные средства перечислят взыскателю.

Цель подобных рейдовых мероприятий – не только стимулирование должников к погашению образовавшейся задолженности, но и также наглядная демонстрация гражданам последствий несвоевременного исполнения налоговых обязательств.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183176-neuplata-nalogov-privela-k.html

Ссылка на первоисточник: news/document23572054/