Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

ЗАПЛАТИЛ ДОЛГ – ПОЛЬЗУЙСЯ АВТОМОБИЛЕМ

09 марта 2016 года


Житель областного центра в полном объеме погасил долг по кредиту, опасаясь лишиться личного автомобиля.

Оформив заем в одном из банков города, молодой человек не рассчитал свои возможности и через некоторое время перестал исполнять условия договора. В результате, в отделе судебных приставов по г. Южно-Сахалинску № 1 в отношении него было возбуждено исполнительное производство о взыскании 97 тысяч рублей в пользу кредитной организации.

Зная о необходимости оплаты долга, сахалинец не предпринимал мер для исполнения требований исполнительного документа. В связи с этим, судебный пристав вручил мужчине постановление о предоставлении имущества, подлежащего описи и аресту в счет погашения задолженности.

Неплательщик предоставил легковой автомобиль марки «Subaru Legasy», на который представитель закона незамедлительно наложил арест. Имущество оставлено на ответственное хранение владельцу без права пользования транспортом.

Оценив серьезность ситуации и не желая оставаться пешеходом, должник через несколько дней явился в отдел судебных приставов и предоставил документ, подтверждающий оплату кредита в полном объеме.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения мер принудительного характера.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183174-zaplatil-dolg--polzuysya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23571984/