Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - В ДВЕРЬ, ДОЛЖНИК - В ОКНО

09 марта 2016 года


Нежелание выплачивать алименты заставило приморца выпрыгивать из окна и прятаться в ванной комнате от судебных приставов.

Безработный житель города Находки накопил задолженность по алиментам в размере 340 тысяч рублей. Поскольку неплательщик не счел нужным хоть раз прийти на прием в отдел, судебные приставы решили наведаться к нему домой.

Однако первая встреча окончилась неудачей. Как только должник увидел на пороге исполнителей судебных решений, он сразу же выпрыгнул из окна своего частного дома и скрылся. На следующий день судебным приставам дверь открыла женщина, которая представилась сожительницей должника. Сам же неплательщик, по словам представительницы прекрасного пола, ушел по делам. Тем временем судебный пристав, с целью проверки имущественного положения алиментщика, прошел в комнату. Через некоторое время до исполнителей закона донеслись шорохи, исходящие со стороны ванной комнаты. Открыв дверь, судебные приставы увидели должника, который, притаившись в темноте, надеялся и в этот раз избежать нежелательной для него встречи.

Мужчина был доставлен в отдел судебных приставов по Находкинскому городскому округу для дачи объяснений о причине неуплаты алиментов. После беседы с дознавателем в отношении неплательщика было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183173-sudebnyiy-pristav---v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23572057/