Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

За шалости сына родители в ответе

09 марта 2016 года


В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жительницы областного центра ущерба, причиненного ДТП в размере 150 тысяч рублей.

Из решения суда следует, что сын взял мамину машину покататься и совершил ДТП. Суд присудил женщине, владелице машины, выплатить ущерб собственнику пострадавшей машины.

Не желая исполнять судебное решение, женщина игнорировала повестки, извещения, постановления судебного пристава-исполнителя, направленные в ее адрес. В ходе принудительного исполнения решения суда пристав установил, что у должницы имеется движимое и недвижимое имущество, а также место ее работы.

Только после того как судебный пристав направил руководителю организации требование о явке должницы к судебному приставу, она пришла и ей было вручено требование о предоставлении автотранспортного средства для составления акта описи и ареста, а также о предоставлении документов на нежилое помещение - объект культурного наследия народов России для дальнейшего обращения на него взыскания. Требование подлежало исполнению в течение суток.

На следующий день муж должницы оплатил всю сумму задолженности с учетом исполнительского сбора в полном объеме.

Вот такие бывают повороты судьбы: сын совершил ДТП, мама попала в должники и чуть не лишилась всего имущества, а заплатил за все папа.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183170-za-shalosti-syina-roditeli.html

Ссылка на первоисточник: news/document23572074/