Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

ОРГАНИЗАЦИЯ, РАБОТАВШАЯ В СТОЛОВОЙ ЛИЦЕЯ №8, ПОКИНУЛА ШКОЛУ

09 марта 2016 года


Из-за нарушений санитарно-эпидемиологических правил приостановлена деятельность ООО «Колокольчик», осуществляемой в столовой лицея №8.

В ходе проверки Роспотребнадзора с целью расследования причин возникновения инфекционных заболеваний в лицее № 8, были выявлены нарушения требований санитарного законодательства ООО «Колокольчик», сотрудники которого кормили детей в столовой учреждения. В их числе: отсутствие медицинской книжки у повара пищеблока; несовпадение фактического меню с утвержденным; несоблюдение температурного режима хранения суточных проб; продажа пирожных, реализация которых недопустима в образовательных учреждениях; отсутствие условий для вторичной обработки фруктов и другие – всего зафиксировано 18 нарушений.

В результате проверки было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, которое рассмотрел Кировский районный суд. Изучив представленные доказательства нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности ООО «Колокольчик», осуществляемой в столовой лицея, сроком на 80 суток.

Сотрудники межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств незамедлительно выехали в лицей и ознакомили руководителя «Колокольчика» с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Также она была предупреждена об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

На момент приезда приставов деятельность в столовой не велась. Более того, организация общественного питания готовилась к выезду из школы: к погрузке были готовы оборудование и инвентарь, принадлежащие «Колокольчику». Тем не менее, судебный пристав опломбировал оборудование, подающее электроэнергию для приготовления пищи. По словам руководства лицея, после проведения конкурса договор по организации общественного питания в учреждении будет заключен с другим предприятием.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183168-organizatsiya-rabotavshaya-v-stolovoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23571627/