Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

НЕ ПЛАТИШЬ АЛИМЕНТЫ? ПРИДЕТСЯ НЕСТИ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

09 марта 2016 года


В отношении еще одного жителя Самарской области возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В январе текущего года судебные приставы Кинель-Черкасского района возбудили уголовное дело в отношении Алексея Г. – должника по алиментам.

Мужчина, зная о своих обязанностях, в течение длительного времени действий по уменьшению долга не предпринимал. Неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности за неуплату алиментов не повлияли на нерадивого отца. Являясь трудоспособным, этот «горе-отец» устраиваться на работу не спешил, встречи с сыном не искал. Должник продолжал вести праздный образ жизни, его задолженность по алиментам на содержание сына-подростка составляет свыше 100 тысяч рублей.

После очередного предупреждения об уголовной ответственности, дознавателем отдела судебных приставов Кинель-Черкасского района УФССП России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

По окончании дознания и сбора всех доказательств, подтверждающих вину должника, с обвинительным актом дело будет передано в суд.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183167-ne-platish-alimentyi-pridetsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23571720/