Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ЕСЛИ ДРУГ ОКАЗАЛСЯ ВДРУГ

09 марта 2016 года


У жителя Минусинского района Красноярского края возникли ничем не объяснимые «трудности» с возвратом своему другу долга в размере около 2 миллионов рублей. Вернуть данные взаймы денежные средства кредитору удалось только с помощью судебных приставов.

Преследуя благие цели — приобрести лесозаготовительную технику для бизнеса, индивидуальный предприниматель Р. занял денежные средства под расписку. Однако не смотря на то, что дела «пошли в гору», должное заимодателю не вернул. Кроме того, кредитор оказался человеком не во всем честным, утверждая судебным приставам, что долгов у него перед товарищем не имеется.

Так, как в срок, установленный приставом для добровольной оплаты, задолженность так и не начала погашаться, представитель закона наложил арест на принадлежащую гражданину Р. лесозаготовительную технику: 4 гусеничных трактора, трелевочный трактор и фронтальный погрузчик.

В свою очередь, предприниматель попытался в судебном порядке обжаловать действия должностного лица. Суд рассмотрел все обстоятельства дела, признал действия судебных приставов правомерными и законными.

Осознав, что все «аргументы» у него закончились, должник явился в отдел судебных приставов и погасил долг в полном объеме. Денежные средства перечислены взыскателю.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183161-esli-drug-okazalsya-vdrug.html

Ссылка на первоисточник: news/document23571440/