Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

ЗАПРЕТ САДИТСЯ ЗА РУЛЬ ЗАСТАВИЛ ЖИТЕЛЯ МОРДОВИИ ПОГАСИТЬ ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ

04 марта 2016 года


Почти триста тысяч рублей заплатил житель Инсара, чтобы не перейти в статус пешехода. Мужчина погасил долг по алиментным платежам в размере 281 тысячи рублей после того, как судебный пристав-исполнитель предупредил должника о том, что в отношении него будет вынесено постановление о временном ограничении его в пользовании специальным правом на управление автотранспортным средством.

В отношении гражданина Т. судебным приставом-исполнитель отдела судебных приставов по Инсарскому и Кадошкинским районам было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. По решению суда он должен был выплачивать на содержание двух своих несовершеннолетних детей 1/3 часть дохода. После того, как одному из детей исполнилось 18 лет, мужчина должен был отдавать на содержание одного ребенка 1/4 часть заработка. Однако, свои обязанности мужчина выполнял не в полном объёме, в результате чего образовалась задолженность в размере 281 тысячи рублей. В телефонном разговоре судебный пристав-исполнитель предупредил должника о возможности применения в отношении него такой меры, как временное ограничение в специальном праве на управление автотранспортным средством. На следующий день мужчина пришел в районный отдел судебных приставов и внес всю сумму задолженности. Данные денежные средства были перечислены на расчетный счет взыскателя.

С момента вступления в законную силу федерального закона, которым предусмотрена возможность временного ограничения специального права должникам сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия вынесено 193 постановления данной категории.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183119-zapret-saditsya-za-rul.html

Ссылка на первоисточник: news/document23566679/