Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

КОЛЛЕГИЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МИНУВШЕМ ГОДУ

04 марта 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю подведены итоги работы за 2015 год.

В заседании коллегии, которое провела главный судебный пристав Красноярского края Елена Ловандо приняли участие руководители государственных и правоохранительных органов, представители краевого депутатского корпуса, а также представители Общественного совета при Управлении ФССП России по Красноярскому краю.

Всего в 2015 году на исполнении в УФССП России по Красноярскому краю на принудительном исполнении находился 1 миллион 984 тысячи исполнительных производств. С должников по различным категориям исполнительных производств взыскано 11,8 миллиардов рублей, что на 1,6 миллиардов больше, чем в 2014 году.

В доход всех уровней бюджета взыскано свыше 3 миллиардов рублей. Сумма перечисленная в краевой консолидированный бюджет составила 525 миллионов рублей.

Говоря о защите прав несовершеннолетних руководитель Управления указала, что в сравнении с 2014 годом, количество исполнительных производств о взыскании алиментов, находящихся на исполнении, в течение года снизилось на 1 846 и составило 51 732 исполнительных производства.

Всего в минувшем году в пользу детей взыскано 484 миллиона рублей, а 164 бывших воспитанника детских домов получили положенное им по закону жилье.

Главный судебный пристав отдельное внимание уделила работе Службы над повышением открытости для граждан и организаций.

В 2016 году планируется запуск второй очереди «Личного кабинета стороны исполнительного производства». Сторонам исполнительного производства будет предоставлена возможность получать с помощью сервиса юридически значимые процессуальные документы в рамках исполнительного производства.

Свой доклад руководитель Управления завершила определением приоритетов в деятельности, а также постановкой конкретных задач, направленных на дальнейшее совершенствование служебной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183109-kollegiya-podvela-itogi-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: news/document23566340/