Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

НАЙДЕНА И ПРИВЛЕЧЕНА К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

04 марта 2016 года


В Отделе судебных приставов по Нижнегорскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым закрыто очередное разыскное дело.

На принудительном исполнении в Отделе судебных приставов по Нижнегорскому району УФССП России по Республике Крым находится исполнительное производство о взыскании с гражданки З. на содержание несовершеннолетней дочери алиментов в размере ¼ части всех видов доходов. Нерадивая мать алименты никогда не выплачивала, по вызову судебного пристава в отдел не являлась. Принудительное исполнение затруднялось еще и тем, что в исполнительном документе вместо адреса должницы был указан адрес взыскателя. В результате, гражданка З. была объявлена в исполнительный розыск. В ходе разыскных мероприятий во все регистрирующие организации были направлены соответствующие запросы, однако достаточно продолжительное время все меры, предпринятые судебным приставом-исполнителем, осуществляющим розыск, результатов не давали. Наконец, совсем недавно, поступила информация из Нижнегорского отдела УФМС России по Республике Крым о том, что должница получила паспорт гражданина РФ.

Как только стал известен адрес проживания, в отношении должницы были проведены исполнительские действия. Судебный пристав-исполнитель отобрал у нее пояснения о причинах неуплаты алиментов, пояснил последствия ее поведения и вручил предупреждение об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ.

Поскольку и после этого гражданка З. не предприняла попыток погасить образовавшуюся задолженность, в отношении нее было возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от исполнения своего родительского долга.

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183108-naydena-i-privlechena-k.html

Ссылка на первоисточник: news/document23566588/