Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ЗАПЛАТИ НАЛОГИ – И ПРОДАЙ АВТОМОБИЛЬ СПОКОЙНО!

04 марта 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Славянского городского отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю пополнил государственный бюджет на 22 тысячи рублей.

Эту сумму местный житель недоплатил инспекции Федеральной налоговой службы. Чтобы «достучаться» до должника, работнику Службы пришлось применить весь спектр предусмотренных законодательством мер. Это, в конечном итоге, и «убедило» гражданина заплатить налоги.

Действуя в строгом соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», судебный пристав, среди прочего, вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства должника.

Долго ждать результата не пришлось. Как оказалось, неплательщик как раз собирался продать автомобиль. Сделка была практически заключена, когда гражданин внезапно осознал, что снять с учета «железного коня» не представляется возможным. Получить деньги за транспортное средство он мог лишь после погашения задолженности.

Взвесив перспективы, должник избрал единственно верный путь. Не слишком крупный по современным меркам долг был погашен весьма оперативно.

В результате, вынесенный судебным приставом запрет был снять, а 22 тысячи рублей были перечислены в государственную казну.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183078-zaplati-nalogi--i.html

Ссылка на первоисточник: news/document23563179/