Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

ВЕРНУЛИ ЗАРПЛАТУ

04 марта 2016 года


В 2015 году на принудительном исполнении в УФССП России по Курганской области находилось 3 128 исполнительных производства о взыскании задолженности по заработной плате. Это на 614 исполнительных производств больше, чем в АППГ. Фактически исполнено 1 219 исполнительных документов. Взыскана сумма более 38 млн. рублей.

Отмечается активизация работы по наложению арестов на имущество должников в рамках исполнительных производств о взыскании заработной платы. Так в прошлом году было произведено 26 арестов. Также судебными приставами-исполнителями было инициировано проведение розыска должников-организаций. Так, в 2015 году заведено 12 разыскных дел данной категории, из них 10 прекращено, стоимость разысканного имущества составила более 1 млн. рублей.

В 2015 году в Управлении зарегистрировано 4 сообщения о преступлениях по фактам невыполнения судебных решений о взыскании заработной платы. По результатам проведенных проверок возбуждено 2 уголовных дела.

В отчетном периоде в аппарат Управления и его структурные подразделения поступило 7 обращений по вопросам взыскания задолженности по заработной плате, из них – 2 жалобы, поданные в порядке подчиненности. По фактам, изложенным в обращениях, проверены исполнительные производства, доводы о бездействии судебных приставов-исполнителей не нашли своего подтверждения, обращения признаны необоснованными.

Вопросу взыскания задолженности по заработной плате Управлением уделяется большое внимание, осуществляется постоянный контроль за соблюдением положений законодательства об исполнительном производстве. Проблемы взыскания заработной платы обозначены Управлением перед органами государственной власти в Курганской области. Информация о принудительном взыскании задолженности в этой сфере ежемесячно направляется в Прокуратуру Курганской области и Главному федеральному инспектору по Курганской области, Губернатору Курганской области. Также руководитель Управления принимает участие в ежемесячном заседании антикризисного штаба и Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда при Правительстве Курганской области, на которых заслушиваются руководители организаций-должников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183051-vernuli-zarplatu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23559694/