Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ ОТВЕТИЛИ В УФССП РОССИИ ПО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

04 марта 2016 года


В УФССП России по Магаданской области проведена пресс-конференция с представителями региональных СМИ.

На вопросы журналистов отвечали и.о. руководителя Управления Андрей Иванович Сердюков и заместитель руководителя Управления Елена Ивановна Шалдина. Темой выступления стали результаты работы службы за 2015 год, а также новые формы и методы исполнения судебных решений.

Как отметил, Андрей Иванович Сердюков, сегодня возможности судебных приставов – исполнителей не ограничиваются только наложением арестов на имущество должников, но также активно используется электронное списание денежных средств, находящихся на расчетных счетах должников.

На федеральном региональном уровне электронное взаимодействие осуществляется с кредитными учреждениями: «Юниаструм Банк», «Возрождение», ЗАО «Райфайзенбанк», АКБ «Росбанк», «Траст», «Сбербанк Москвы», «Банк Москвы», «ВТБ24».

Розыску злостных алиментщиков помогают социальные сети «Одноклассники», «В-Контакте».

Акцентировали внимание и на исполнение социально значимых исполнительных производств по взысканию задолженности в пользу предприятий жилищно-коммунального сектора, а также алиментных платежей.

«В 2015 году судебными приставами-исполнителями было исполнено 2 судебных решения по предоставлению жилья детям – сиротам, ранее в службу судебных приставов такие исполнительные документы для исполнения не поступали», - отметила Елена Ивановна Шалдина.

На пресс-конференции осветили вопросы новых полномочий судебных приставов – исполнителей по установлению временного ограничения на пользование должником специальным правом.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183037-na-voprosyi-jurnalistov-otvetili.html

Ссылка на первоисточник: news/document23561769/