Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МАШИНЫ НЕ УДАЛОСЬ

03 марта 2016 года


Калужскими судебными приставами с помощью сайта по продаже автомобилей разыскано и арестовано транспортное средство неплательщика по кредитам.

Гражданин С. задолжал одному из банков Калуги около 250 тысяч рублей и долг свой погашать не спешил. Суд обязал должника выплатить необходимую сумму и в отделе судебных приставов по Октябрьскому округу города Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области было возбуждено исполнительное производство.

Судебным приставом-исполнителем было проверено имущественное положение должника. По данным регистрирующих органов за ним не числилось ни недвижимости, ни банковских счетов, на которые можно было бы обратить взыскание, он даже не имел официального места работы. Однако судебным приставом было установлено, что должник является владельцем автомобиля марки «Лада Приора», который он скрывал от сотрудников Службы, с целью избежать обращения на него взыскания.

В текущего года в Межрайонном отделе по розыску УФССП России по Калужской области было заведено разыскное дело по розыску транспортного средства должника.

Вскоре сотрудниками Службы в результате мониторинга сети Интернет, а конкретно - одного из сайтов по продаже автомобилей, было установлено, что гражданин С. в настоящее время продает свою машину. По-видимому, неплательщик решил избавиться от неё, чтобы она не досталась взыскателю.

Судебные приставы под видом заинтересованных покупателей позвонили гражданину С. по указанному на сайте телефону и договорились о встрече для осмотра автомобиля с целью его последующего приобретения.

В назначенный день сотрудники Службы встретились с должником, который приехал на том самом автомобиле, и арестовали его транспортное средство. Машина была изъята у гражданина С. и передана на ответственное хранение взыскателю. В ближайшее время «Лада Приора» будет реализована в счет погашения 250-тысячной задолженности.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183019-izbavitsya-ot-mashinyi-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23561348/