Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН

03 марта 2016 года


Последние новеллы в законодательстве в очередной раз доказали свою эффективность на практике. Судебный пристав-исполнитель Славянского городского отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю взыскал крупную задолженность по алиментам.

После развода с женой местный житель длительное время игнорировал решение суда о выплате средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. К моменту возбуждения исполнительного производства размер задолженности превысил 100 тысяч рублей.

Несколько раз судебный пристав-исполнитель предупреждал гражданина о правовых последствиях его бережливости. Но безответственный отец игнорировал повестки и официальные предупреждения.

Здравый смысл взыграл лишь после того, как представитель закона напомнил должнику о недавно вступившем в силу Федеральном законе № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ», в соответствии с которым судебные приставы получили возможность ограничить право должников на управление всеми видами транспорта.

Тут, что называется, дважды повторять не пришлось. После получения предупреждения гражданин в течение нескольких дней изыскал возможность погасить задолженность в полном объеме. 102 тысячи рублей были перечислены матери ребенка.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183002-roditelskiy-dolg-platejom-krasen.html

Ссылка на первоисточник: news/document23560810/