Новости ФССП России

Главная » ФССП России

СТОЛИЧНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРИСТУПИЛИ К ИСПОЛНЕНИЮ РЕШЕНИЯ СУДА ПО ДЕМОНТАЖУ АТТРАКЦИОНОВ НА ТЕРРИТОРИИ ВДНХ

03 марта 2016 года


3 марта 2016 года судебные приставы УФССП России по Москве приступили к исполнению решения суда по демонтажу аттракционов ЗАО «РВА» и освобождению земельного участка, расположенного на территории «ВДНХ», площадью более 57 тыс. кв м.

Должник - ЗАО «Российская выставка аттракционов» в установленный для добровольного исполнения срок решение Арбитражного суда г. Москвы не исполнил. В связи с чем, службой судебных приставов производится принудительное исполнение решения суда. Исполнение судебного решения возложено на АО «ВДНХ».

Как сообщили представители взыскателя, что ранее надзорные органы более двух лет добивались закрытия колеса обозрения и других конструкций, указывая на их техническое состояние и нарушение владельцем условий договора с АО «ВДНХ». В 2009, 2013, 2015 годах на этих аттракционах произошло три крупных сбоя. Так, в марте 2015 года несколько человек оказались заблокированными на катальной горе «Кобра». Люди провисели около получаса вниз головой в зоне мертвой петли, пока их не извлекли спасатели. Этот инцидент стал поводом для прокурорской проверки и судебного запрета работы парка аттракционов.

Ходу проведения исполнительских действий должник не стал препятствовать. В данный момент специализированными организациями проводится демонтаж конструкций. Имущество, находящееся на территории освобождаемого участка, судебные приставы подвергнут описи и передадут на ответственное хранение представителям «ВДНХ».

В течение ближайших трех месяцев предполагается демонтировать как карусели, так и колесо обозрения.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183000-stolichnyie-pristavyi-pristupili-k.html

Ссылка на первоисточник: news/document23560564/