Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

ЗАНЯТИЯ ОЦЕНЕНЫ НА «ХОРОШО»

03 марта 2016 года


Управлением Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области на базе Балтийского флотского военного суда были проведены инструкторско-методические занятия с начальниками отделов – старшими судебными приставами по действиям судебных приставов по ОУПДС при возникновении возгорания или пожара в здании судов и участках мировых судей, организации пропускного режима, проведение личного досмотра лиц, прибывающих в здания судов, организации исполнения постановлений судей о принудительном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы РФ.

Также отрабатывались практические вопросы по взаимодействию Управления ФССП России по Калининградской области с УМВД по г. Калининграду и ГУМЧС по Калининградской области и их подразделениями по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в зданиях охраняемых судов, целью которых было проверить степень готовности силовых структур, ответственных за предотвращение пожаров, а также на практике освоить основные приемы по организации обеспечения охраны здания суда и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Так, по легенде занятий, «нарушитель» намеревался пронести в здание суда холодное оружие, но, благодаря бдительности судебных приставов по ОУПДС, был обезоружен, задержан и передан для дальнейших разбирательств прибывшим сотрудникам полиции. А после поступления учебного сигнала о возгорании в одном из залов заседания все сотрудники суда были эвакуированы из здания, а для тушения пожара прибыл пожарный расчет, который успешно потушил «возгорание», а спасатели МЧС эвакуировали «потерпевшего» из здания суда.

При подведении итогов и.о. руководителя Управления ФССП РФ по Калининградской области Павел Буренков работу судебных приставов, принимавших участие в мероприятии, оценил на "хорошо" и отметил, что цели занятий достигнуты.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182998-zanyatiya-otsenenyi-na-horosho.html

Ссылка на первоисточник: news/document23560657/