Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Суд в безопасности!

03 марта 2016 года


3 марта 2016 года на базе Ленинского районного суда города Смоленска состоялись учебно — методические занятия со старшими судебными приставами, начальниками отделов всех структурных подразделений УФССП России по Смоленской области. Руководил занятиями главный судебный пристав Смоленской области Е.Г. Киреенков. Данное занятие является основным видом методической и практической подготовки начальников отделов – старших судебных приставов структурных подразделений в вопросах обеспечения установленного порядка деятельности судов.

Цель проведения учений - обучение сотрудников наиболее эффективным способам проведения мероприятий по защите и обеспечению безопасности судей, участников судебного процесса и свидетелей в чрезвычайных ситуациях. Отработаны различные ситуации при допуске граждан в здание суда, действия судебных приставов по ОУПДС при нападении на судью, беспорядке в зале заседания, взаимодействия судебных приставов по ОУПДС с сотрудниками подразделений полиции и МЧС при получении сигнала о возникновении пожара в здании суда и необходимости всеобщей эвакуации, рассмотрена ситуация обнаружения в зале суда взрывного устройства, на обезвреживание которого прибыли специалисты УВМД России по Смоленской области.

В ходе занятий обращалось внимание собравшихся на то, что здание суда -это особый социально-значимый объект, поэтому на приставах по ОУПДС лежит огромная ответственность, так как любой неверный шаг может привести к необратимым последствиям. По завершению занятий, участники учений сдали зачет по всем прочитанным им темам.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182986-sud-v-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: news/document23560396/