Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

ОКОЛО 2 МЛРД. РУБЛЕЙ ВЗЫСКАНО СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ В 2015 ГОДУ

03 марта 2016 года


02 марта 2016 года состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области, посвящённое итогам работы в 2015 году и задачам на 2016 год. В работе коллегии приняли участие представители органов государственной, судебной власти региона, силовых ведомств.

Подводя итоги ушедшего года, руководитель УФССП России по Курганской области Иван Александрович Зубов озвучил основные его события. Это 150-летие основания института судебных приставов, 70-летие Великой Победы, проведение соревнований на кубок ФССП России по комплексному единоборству памяти М.Малинникова, создание Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов Службы принудительного исполнения» и, конечно, укрепление правовой базы деятельности судебных приставов, дальнейшее развитие информационных технологий.

Далее он остановился на конкретных показателях работы Управления. В 2015 году на исполнении у судебных приставов находилось более 400 тыс. исполнительных документов. Фактическим исполнением окончено более 155 тыс. исполнительных документов.

Исполнительский сбор взыскан в размере 49 млн. 359 тыс. рублей, штрафов специально уполномоченных органов на сумму более 60 млн.рублей, 87 млн. рублей взыскано в пользу детей, фискальных платежей (налоговых и таможенных платежей, административных штрафов (за исключением штрафов в пользу органов Росфиннадзора), госпошлины и иных платежей в пользу бюджетов бюджетной системы РФ более 703 млн.рублей. Всего сумма взыскания в 2015 году составила около 2 млрд.рублей.

Нагрузка по фактически оконченным исполнительным производствам на 1 судебного пристава-исполнителя составила 208 исполнительных документов в месяц.

Согласно всероссийскому рейтингу, по результатам деятельности в 2015 году зауральская Служба судебных приставов заняла достойное восьмое место.

- Это не только цифра в рейтинге, - подчеркнул в своем выступлении Иван Александрович, - это говорит о том, что наше Управление работает стабильно, справляется с возложенными на нее задачами. Но при этом нам не стоит почивать на лаврах. У нас есть определенные проблемы, над которыми мы работает, у нас есть что совершенствовать и развивать. В наступившем году нам важно сохранить деловой настрой и работать над повышением качества и эффективности в тех направлениях деятельности, где имеются недоработки.

На заседании коллегии были награждены лучшие сотрудники Службы, добившиеся высоких результатов по разным направлениям деятельности. Почетные грамоты ФССП России получили и журналисты Зауралья, Тамара Андронова и Оксана Шевцова, принимавшие участие во Всероссийском конкурсе на лучшее освещение деятельности службы судебных приставов.

Пресс-служба УФССП по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182977-okolo-2-mlrd-rubley.html

Ссылка на первоисточник: news/document23559678/