Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

ОКАЗАНИЕ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

02 марта 2016 года


Оказание государственных услуг в электронном виде является одним из важных направлений работы Федеральной службы судебных приставов России. За последние годы был значительно модернизирован главный интернет-ресурс - сайт ФССП России, позволяющий получить необходимую информацию дистанционно, не тратя время на личное обращение в территориальные органы. По аналогичной схеме работают и многофункциональные центры оказания государственных услуг.

С октября 2011 года у граждан появилась возможность направления обращений по вопросам, касающимся исполнительного производства или наличия задолженности, с Единого портала государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru/). В рамках осуществления государственных функций в электронном виде через этот интернет-ресурс ФССП России оказывает две услуги. В первую очередь речь идет о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам, возбужденным в отношении физического и юридического лица. Вторая услуга - рассмотрение заявлений, причем их направленность достаточно разнообразна: об исправлении допущенных в постановлении судебного пристава описок или явных арифметических ошибок, о продлении сроков в исполнительном производстве, об отложении исполнительных действий либо применения мер принудительного исполнения, о приостановлении или прекращении исполнительного производства, об отмене постановления судебного пристава об окончании исполнительного производства, о проведении проверки правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица, о розыске должника, его имущества или розыске ребенка, о временном ограничении на выезд должника из РФ.

Этот сервис нацелен на то, чтобы сделать получение госуслуг доступным и оперативным, поэтому не удивительно, что в настоящее время он является одним из самых популярных на Едином портале государственных и муниципальных услуг. С каждым годом растет и число посетителей официального сайта ФССП России. Многие оценили удобство такого интернет-сервиса как «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Он позволяет направить обращение (заявление, ходатайство, жалобу), а также записаться на личный прием к сотрудникам службы судебных приставов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182975-okazanie-uslug-v-elektronnom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23559511/