Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ДИРЕКТОР-ДОЛЖНИК РИСКУЕТ СТАТЬ УГОЛОВНИКОМ

03 марта 2016 года


Дознавателем Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из юридических фирм г. Перми.

В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств на исполнении находится исполнительное производство, возбужденное на основании решения Свердловского районного суда г. Перми, о взыскании с гр-ки Н. суммы долга в размере более 11,5 млн рублей в пользу физического лица.

В ходе исполнительного производства было установлено, что должница является генеральным директором и бухгалтером одной из пермских юридических организаций. В соответствии с действующим законодательством судебный пристав-исполнитель лично вручил ей как руководителю фирмы постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника, согласно которому необходимо было производить удержания из заработной платы в размере 50%. Однако лишать заработка саму себя Н. не пожелала. Требования постановления выполнены не были, тем самым генеральный директор организации, несмотря на дважды врученные ей предупреждения об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, воспрепятствовала исполнению решения Свердловского районного суда г. Перми.

Дознавателем Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств проведена доследственная проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательные или исправительные работы, арест, лишение свободы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182971-direktor-doljnik-riskuet-stat-ugolovnikom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23559205/