Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

НЕТ ДОЛГОВ И ПРАВА В КАРМАНЕ

03 марта 2016 года


Перспектива должников попасть в списки ограниченных в праве на управление транспортными средствами по-настоящему обеспокоила жителей Вологодской области. Получив на руки предупреждение об ограничении в специальном праве, одни спешат оплатить задолженность, а другие находят способ договориться со взыскателями, в результате чего исполнительные листы отзываются с исполнения.

Неплательщик алиментов, задолженность которого составляла 140 тыс. руб. не торопился её погашать. Однако, после того как судебные приставы отдела судебных приставов по Кадуйскому району известили должника о том, что к нему будет применена мера временного ограничения на пользование правом на управление автомобилем он забеспокоился. Для того чтобы сохранить водительские права мужчина попробовал договориться со своей бывшей женой. Это ему удалось, поскольку женщина, пожалев бывшего мужа, отозвала с исполнения исполнительный лист о взыскании задолженности по алиментам. Таким образом, мужчине удалось избежать ограничения в специальном праве.

Сотрудники отдела судебных приставов по Устюженскому району на днях уведомили сразу трёх должников по неуплате алиментов, о том, что через пять дней они будут ограничены в праве на управление автомобилем. Результат не заставил себя долго ждать и буквально на следующий день один из неплательщиков погасил сумму долга в полном объёме, которая составляла более 70 тыс. руб. Двое других должников решили этот вопрос иначе. Обратившись ко взыскателям по своим исполнительным производствам неплательщики уговорили их забрать исполнительные документы.

В результате проведенной судебными приставами работы, направленной на погашение задолженности гражданами в добровольном порядке, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182943-net-dolgov-i-prava.html

Ссылка на первоисточник: news/document23557310/