Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Жительница Удмуртии задолжала своим детям более одного миллиона рублей

03 марта 2016 года


Почти 1 150 тысяч рублей задолжала по алиментам жительница Сарапульского района троим несовершеннолетним детям. По решению суда женщина должна перечислять на воспитание детей 1/2 часть заработка или иного дохода. Однако денежные средства на содержание детей женщина не выплачивала.

Судебные приставы-исполнители неоднократно предупреждали жительницу Сарапульского района об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей. Однако женщина на работу устраиваться не спешила, не обращалась в Службу занятости и, соответственно, не перечисляла алименты детям. К концу 2015 года задолженность женщины по алиментам составила почти 1 150 тысяч рублей.

В отношении нерадивой матери, которая на протяжении нескольких лет уклонялась от уплаты алиментов несовершеннолетним детям, дознаватель Службы возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Еще одно уголовное дело на днях возбудили в Игринском районе в отношении местного жителя, являющегося директором ООО.

Некоторое время назад в отношении мужчины заведено исполнительное производство. По решению суда из заработной платы должника должны удерживаться денежные средства на содержание несовершеннолетних детей. Но житель поселка, документы на удержание денежных средств бухгалтеру ООО не передал, соответственно, алименты не выплачивал.

В результате, дознавателем Игринского районного отдела судебных приставов в отношении должника возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182937-jitelnitsa-udmurtii-zadoljala-svoim.html

Ссылка на первоисточник: news/document23557323/