Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

КОЛЛЕГИЯ ПО ИТОГАМ 2015 ГОДА

02 марта 2016 года


Сегодня в Управлении ФССП России по Саратовской области прошла коллегия, посвященная итогам работы судебных приставов в 2015 году.

В работе коллегии приняли участие председатель общественного Совета при УФССП России по Саратовской области Благочинный Петровского и Ртищевского округов Саратовской митрополии, настоятель Казанской церкви г. Петровска протоиерей Дионисий, заместитель председателя Саратовской областной думы, председатель Комитета по государственному строительству и местного самоуправления Александр Сундеев, начальник Управления Федеральной миграционной службы по Саратовской области Виктор Мальков, и.о. начальника Управления Министерства юстиций РФ по Саратовской области Наталья Кичкина, заместитель председателя Саратовского областного суда Евгений Шепелин, заместитель прокурора Саратовской области Тимур Маслов, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Саратовской области Виктор Строкин, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы Людмила Галкина, руководитель аппарата Главного федерального инспектора по Саратовской области Марина Зимина, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Саратовской области Александр Пяткин, председатель Саратовского регионального отделения МРО «Ассоциация ветеранов службы принудительного исполнения», член Общественного совета при ФССП России Валерий Орлов.

Открывая заседание, руководитель Управления, главный судебный пристав Саратовской области Олег Ткаченко сказал, что в прошедшем году количество находящихся на исполнении документов составило 1 млн. 261 тыс. исполнительных производств. В среднем за год на одного судебного пристава исполнителя пришлось около 3 тыс. 211 исполнительных производств.

Сумма реализованного в принудительном порядке имущества должников составила 198 млн. рублей. В ходе розыскных мероприятий удалось установить имущество должников на 268 млн. рублей.

В прошедшем году вынесено 12 тыс. 871 постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ, из них — 5 тыс. 892 в рамках исполнительных производств о взыскании алиментов.

К безусловным достижениям судебных приставов в 2015 году можно отнести то, что в течении года не было допущено ни одного инцидента в судах, угрожающих жизни и здоровью участников судебных процессов.

В целом в течение года на исполнении в районных и межрайонных отделах судебных приставов саратовского областного Управления находилось почти 24 тыс. 215 исполнительных производства о взыскании алиментов, свыше 27 тыс. производств о взыскании задолженности по заработной плате (окончено производств данной категории на 487 млн. 716 тыс. рублей), 74 тыс. 224 исполнительных производства о взыскании задолженности по кредитам (окончено на 6 млрд. 927 млн. рублей) и почти 41 тыс. производств о взыскании задолженности за ЖКУ (окончено на 392 млн. 826 тыс. рублей). Общая сумма по оконченным и прекращенным исполнительным производствам превысила 18 млрд. рублей.

Судебные приставы по ОУПДС (обеспечение установленного порядка деятельности судов) обеспечили охраной 100% зданий судов (все 100% заявок) и участков мировых судей. Приставами по ОУПДС исполнено 83 733 заявки на обеспечение установленного порядка в судебных заседаниях (100%). В суды доставлено 4 267 человек, подлежащих приводу по определениям судов. Из них 303 по административным делам.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182918-kollegiya-po-itogam-2015.html

Ссылка на первоисточник: news/document23553537/