Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

20 ЧАСОВ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАБОТ В НАКАЗАНИЕ

02 марта 2016 года


На исполнении в Удомельском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области находится исполнительное производство о взыскании с должника-гражданина А. алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ заработка или иного дохода. Его долг составил более 90 тысяч рублей.

По решению суда с 2014 года должник обязан ежемесячно выплачивать алименты, но свои обязательства отец систематически не выполнял. Вспомнить о родительских обязанностях помог судебный пристав, применив меру принудительного исполнения - ограничение права управления автомобилем.

С 15 января 2016 года вступил в силу закон, который предусматривает ограничение права управление транспортными средствами за долги. При ограничении водительское удостоверение остается у должника-водителя, но ездить он не может. Вся информация судебных приставов по исполнению запрета передается в Госавтоинспекцию. В случае неисполнения ограничения, водителя привлекают по ст. 17.17 КоАП РФ. Сейчас в Тверской области уже более трехсот водителей ограничены в управлении транспортом, два из них нарушили ограничения.

25 февраля 2016 года должник проигнорировал данное постановление судебного пристава-исполнителя и управлял транспортным средством марки «ВАЗ2106», тем самым совершив административное правонарушение. Это было выявлено сотрудники ГИБДД в ходе рейда. Проверив по автоматизированным базам, выяснилось, что наложено ограничение на управление транспортным средством.

В отношении должника-водителя был составлен административный материал по ст. 17.17 КоАП и направлен в мировой суд.

02 марта 2016 года мировым судьей судебного участка №2 Удомельского района Тверской области вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Должник А. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 17.17 КоАП РФ («Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом»), ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов с отбыванием наказания по месту жительства.

После отбытия наказания должник намерен оплатить задолженность, ведь сесть за руль снова он сможет только после полного погашения алиментного долга.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182887-20-chasov-obyazatelnyih-rabot.html

Ссылка на первоисточник: news/document23554618/