Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

ПОД АРЕСТОМ – ДВЕ ТОЙОТЫ

02 марта 2016 года


На две иномарки Toyota Corolla наложен арест в счет погашения долгов по кредитным обязательствам. Обе машины арестованы в один день сотрудниками отдела судебных приставов по Октябрьскому району.

Одна машина арестована в обеспечение иска. Гражданин задолжал по автокредиту 800 тысяч рублей. Банк обратился в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. В ходе рассмотрения дела суд вынес решение о наложении ареста на заложенное имущество. Сумма оценки автомобиля, обозначенная в исполнительном листе – чуть более 800 тысяч рублей. Как только суд вынесет решение о взыскании долга, автомобиль будет направлен на реализацию.

Вторую Тойоту предоставил для ареста поручитель по другому долгу. Заемщик не смог выплатить всю сумму по кредиту и фактически остался должен 73 тысячи. В результате бремя оплаты перешло на поручителя, который и предоставил для ареста свою машину. При этом он договорился с заемщиком об оплате долга частями. Первые денежные средства уже поступили на депозитный счет отдела. В случае, если долг не будет выплачен, автомобиль также будет реализован.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182875-pod-arestom--dve.html

Ссылка на первоисточник: news/document23554016/