Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

КОЛИЧЕСТВО ДОЛЖНИКОВ ПО КРЕДИТАМ РАСТЁТ

02 марта 2016 года


В отчетном периоде 2015 года наблюдалось увеличение находившихся на исполнении в УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу исполнительных документов о взыскании кредитных платежей. Так, на исполнении находилось 17 998 исполнительных производств о взыскании данного вида задолженности на общую сумму 7 205 918 тыс. рублей, из которых 17 375 исполнительных производств - о взыскании с физических лиц в пользу кредитных организаций и 623 - о взыскании с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для сравнения, в аналогичном периоде 2014 года на исполнении находилось 11 545 исполнительных производств на общую сумму 4 169 205 тыс. рублей.

Гражданам-должникам из-за непогашенных долгов всё чаще приходится расставаться с собственным имуществом. К примеру, за неуплату задолженности по кредиту судебные приставы ОСП по г. Ноябрьску арестовали находящуюся в собственности должника иномарку.

Территориальным отделом Управления возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина М. Предмет исполнения - задолженность по кредитным платежам в пользу ПАО «Банк ВТБ 24». В рамках исполнительного производства аресту подвергнуто автотранспортное средство марки «TOYOTA HIGHLANDER». По предварительной оценке стоимость имущества составляет 1 млн. 500 тыс. рублей.

В дальнейшем, после проведения необходимых процедур по оценке арестованного имущества специализированной организацией, автомашина будет передана на реализацию, а вырученные денежные средства перечислены взыскателю в счёт погашения долга.

Подробную информацию об арестованном имуществе, переданном на реализацию путём проведения открытых торгов, можно получить на официальном сайте ФССП России в разделе УФССП по Ямало-Ненецкому автономному округу (www.r89.fssprus.ru), пройдя по вкладке «Информационные системы» в раздел «Извещения о проведении публичных торгов».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182865-kolichestvo-doljnikov-po-kreditam.html

Ссылка на первоисточник: news/document23553768/