Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

ЗАПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ, ЧТОБЫ НЕ ХОДИТЬ ПЕШКОМ

02 марта 2016 года


Житель Тымовского района, опасаясь лишиться возможности управлять автомобилем, оплатил задолженность по алиментам в полном объеме.

Решением суда мужчина обязан ежемесячно выплачивать ¼ часть всех видов дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка, однако требования исполнительного документа исполнял частично и нерегулярно. В результате, сумма задолженности перед собственной дочерью составила около 145 тысяч рублей.

В ходе работы по взысканию задолженности по алиментным платежам, судебный пристав разъяснил сахалинцу, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в отношении него будут применены меры принудительного характера. В том числе, безответственному отцу было вручено предупреждение о временном ограничении специального права на управление автотранспортом.

Не желая становиться пешеходом, должник в кратчайшие сроки явился в отдел судебных приставов и заплатил алименты в полном объеме.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан не забывать о своем родительском долге и своевременно и добровольно выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей во избежание мер принудительного характера.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182864-zaplatil-alimentyi-chtobyi-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23553785/