Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В УЛЬЯНОВСКЕ ПРОШЛИ ИНСТРУКТОРСКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ С СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ

02 марта 2016 года


01 марта 2016 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области под руководством руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области – главного судебного пристава Ульяновской области Екатерины Владимировны Тереховой прошло инструкторско-методическое занятие с начальниками отделов - старшими судебными приставами по организации служебной деятельности, специальной подготовки, отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях судов и судебных участков мировых судей, обеспечению безопасности должностных лиц ФССП России.

Инструкторско-методические занятия проводятся с целью выработки единства взглядов на организацию занятий и обучения наиболее правильным и целесообразным методам их проведения, обеспечивающим быстрое и твердое усвоение обучаемыми необходимых знаний, совершенствования методических и практических умений старших судебных приставов, их заместителей, старших подразделений судебных приставов по ОУПДС в выполнении в роли обучаемых.

Занятие прошло на базе Ленинского районного суда г. Ульяновска, где сотрудники Службы совместно с подразделениями УМВД России по Ульяновской области, ГУ МЧС России по Ульяновской области, а также работниками Ленинского районного суда г. Ульяновска отработали занятия по организации несения службы судебными приставами по ОУПДС, в том числе при возникновении чрезвычайных ситуаций в здании суда.

Кроме того, отрабатывались действия судебных приставов по ОУПДС при возникновении возгорания или пожара в здании суда и участков мировых судей, взаимодействия с МЧС, ГИБДД и другими смежными структурами.

В итоге проведенной тренировки все запланированные мероприятия выполнены, поставленные цели достигнуты. Отлаженная и четкая работа сотрудников всех ведомств не заставляет сомневаться – наша жизнь в здании суда находится в полной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182856-v-ulyanovske-proshli-instruktorsko-metodicheskie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23553283/