Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Ограничение права выезда побудило «профессионального» должника оплатить штраф за езду в нетрезвом виде

02 марта 2016 года


Должник после применения в отношении него мер принудительного взыскания выплатил административный штраф в размере 30 тысяч рублей, назначенный ему за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Вичугскому и Лежневскому районам не так давно «попрощался» с необязательным должником по алиментам и кредитным выплатам, а в отношении мужчины вновь поступил исполнительный документ, теперь за нарушение ПДД. Судебные приставы называют такую категорию граждан «профессиональными» должниками.

Служитель закона поставил указанного гражданина в известность о необходимости осуществления оплаты административного штрафа. Однако сотрудник Службы понимал, что взыскание административного штрафа может оказаться небыстрым процессом. Будучи должником по алиментным платежам и кредитным выплатам, житель Вичугского района отличался «забывчивостью» и нерегулярно перечислял денежные средства на оплату долгов. Тем более, мужчина не смог дать определенного ответа, когда и как он планирует выплатить административный штраф.

Судебный пристав-исполнитель приступил к принудительному взысканию. С целью удовлетворения требований исполнительного документа он вынес в отношении должника постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ.

Последняя принудительная мера оказалась своевременной, должнику срочно понадобилось выехать за границу, и он явился на прием к судебному приставу. Узнав о том, что попал в список «невыездных», гражданин в кратчайший срок смог изыскать денежные средства, необходимые для оплаты административного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182829-ogranichenie-prava-vyiezda-pobudilo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23549193/