Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

КАК НИ КРУТИТЕСЬ, АВТОМОБИЛЯ ЗА ДОЛГИ ЛИШИТЕСЬ

02 марта 2016 года


Большинство кредитов выдается финансовым учреждением под какое-нибудь обеспечение, как правило, под залог имущества.

Житель г. Перми, взяв автотранспортный заем и сделав несколько взносов, перестал вспоминать о нем. Однако банковская структура, оформив автомобиль марки «BMW» в залог и предоставив его в пользование недобросовестному заемщику, об этом не забыла. Представители банка обратились в суд с требованием погасить образовавшуюся задолженность в сумме более 460 тысяч рублей.

Должник о возбуждении исполнительного производства был уведомлен должным образом, но исполнять решение суда и предоставить автомобиль для составления акта описи и ареста отказался, попросту спрятав его. В результате разыскных мероприятий судебным приставом по Мотовилихинскому району г. Перми совместно с представителем взыскателя местонахождение залогового имущества было установлено, составлен акт описи и ареста с изъятием автотранспорта. Возмутившись таким поведением служителей Фемиды, мужчина написал заявление в полицию об угоне автотранспортного средства. Сотрудники полиции, убедившись в правомерности действий судебных приставов, заявление об угоне принимать не стали.

Все же расставаться с «железным другом» мужчина категорически не хотел. Не дожидаясь момента, когда имущество будет передано на реализацию, он явился в отдел судебных приставов и оплатил задолженность в полном объеме.

А владелец залогового дорогостоящего авто марки «TOYOTA LAND CRUISER», не желая отдавать его судебным приставам–исполнителям, решил в нем забаррикадироваться. Долг мужчины по кредитному договору составляет 2,3 млн рублей. После непродолжительных переговоров и предупреждения судебного пристава автовладельца о том, что за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава в отношении него будет составлен протокол об административном правонарушении, автомобиль был изъят и передан на хранение представителю взыскателя.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182828-kak-ni-krutites-avtomobilya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23551569/