Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

НОВЫЙ ЗАКОН В ДЕЙСТВИИ

02 марта 2016 года


В отделе судебных приставов по Каргопольскому району (Архангельская область) на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина П. По решению суда мужчина обязан выплачивать алименты на содержание своего сына в твердой денежной сумме, которая составляет умноженный на три размер прожиточного минимума на несовершеннолетнего ребёнка. При определении размера алиментных платежей суд учитывал, что гражданин П., являясь индивидуальным предпринимателем, имеет неплохие, но не стабильные доходы.

Учитывая, что прожиточный минимум на ребёнка составляет в настоящее время 12317 рублей, отец должен был каждый месяц выплачивать порядка 37 тысяч. Однако, свои обязанности мужчина выполнял не в полном объёме, в результате чего образовалась задолженность в размере 96 тысяч рублей. Будучи предупреждённым судебным приставом — исполнителем о возможности применения такой меры как временное ограничение в специальном праве на управление автотранспортным средством должник мер к погашению долга не предпринял. И только вынесенное постановление о запрете садиться за руль заставило мужчину в течение двух дней полностью рассчитаться с задолженностью перед ребёнком.

Отметим, что за месяц действия закона судебными приставами Архангельской области с должников по алиментам взыскано более 400 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182823-novyiy-zakon-v-deystvii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23551476/