Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

С ДОЛГАМИ НЕ РАССЧИТАЛСЯ - С ТРАНСПОРТОМ РАССТАЛСЯ

02 марта 2016 года


Новая законодательная норма, позволяющая ограничивать должников в праве управления транспортным средством, находит своих адресатов.

На днях, расставание с правом управления транспортным средством побудило двух должников — жителей г. Назарово Красноярского края — оплатить задолженность по штрафам ГИБДД.

Гражданин М. и гражданин К. не отличались образцовым поведением на дороге, за что неоднократно привлекались к административной ответственности сотрудниками ГИБДД. Однако оплатить вовремя штрафы автовладельцы не потрудились.

Исполнительные документы в отношении должников поступили для принудительного взыскания в отдел судебных приставов. Но ни одно из многочисленных напоминаний судебного пристава не пробудило гражданской ответственности в должниках.

Тогда пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении права управления транспортным средством. Постановления об ограничении водительских прав было вручено нарушителям лично, а также направлены в органы ГИБДД.

Предпринятые меры принудительного взыскания задолженности оказались действенными. На следующий день автовладельцы пришли в отдел судебных приставов и погасили задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор.

На сегодняшний день 64 должника, проживающих в Назаровском районе Красноярского края, получили постановления об ограничении водительских прав и стали пешеходами.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182820-s-dolgami-ne-rasschitalsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23551214/