Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

ИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ДОЛЖНИКА

29 февраля 2016 года


Задолженность по кредитным платежам была удержана из заработной платы должника.

В Заводской районный отдел на исполнение поступило решение суда о взыскании задолженности по кредитным платежам с гражданина Д. в размере 152 тыс. 679 рублей.

Должника о возбуждении исполнительного производства известили надлежащим образом и разъяснили, что в случае уклонения от погашения долга будут применены меры принудительного характера – от взыскания исполнительского сбора до ареста имущества.

Однако, в добровольный срок, установленный судебным приставом, гражданин Д. не принял к мер для оплаты имеющейся задолженности.

Судебным приставом было вынесено поставление о взыскании исполнительского сбора, а также направлены запросы в учено-регистрирующие органы. Выяснилось, что в собственности у должника имеются два автомобиля ВАЗ 21103 и ВАЗ 21102, в отношении которых было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия.

Тем не менее данная мера не подействовала и гражданин Д. по прежнему уклонялся от уплаты долга. В ходе дальнейших исполнительских действий было обращено взыскание на заработную плату.

В результате сумма долга и сумма исполнительского сбора была удержана с заработной платы должника. Производство окончено фактическим исполнением.

Фото взято из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182795-iz-zarabotnoy-platyi-doljnika.html

Ссылка на первоисточник: news/document23544698/