Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

ЗАСТАВИЛИ ОПЛАТИТЬ

01 марта 2016 года


Денежные средства по 131 исполнительному производству взыскали судебные приставы - исполнители структурных подразделений УФССП России по Республике Дагестан в ходе рейдовых мероприятий, проходивших накануне на территории республики.

Рейды, прошедшие в городах Махачкала, Буйнакск, а также в Магарамкентском, Хунзахском и Карабудахкентском районах Дагестана, проводились совместно с сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Дагестан.

В ходе данных мероприятий проверялись автомашины, а также лица, управляющие транспортными средствами, с целью выявления должников, имеющих штрафы за нарушение ПДД, алиментам, коммунальным платежам, транспортному налогу и другим категориям исполнительных производств, которые длительное время не предпринимали никаких мер по оплате задолженности по исполнительным производствам. Проверка осуществлялась путем поиска транспортных средств и лиц, управляющих транспортными средствами по базе данных АИС ФССП России и Банку данных исполнительных производств.

Кроме того, с гражданами была проведена работа по популяризации интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств» благодаря которой любой желающий может не только узнать о наличии задолженности, но и погасить ее, не выходя из дома.

Всего по итогам мероприятий судебными приставами было взыскано более 100 000 рублей, а также произведено 4 ареста.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182789-zastavili-oplatit.html

Ссылка на первоисточник: news/document23550334/