Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

ЗНАНИЯ ЗАКРЕПЛЯЮТСЯ НА ПРАКТИКЕ

01 марта 2016 года


29 февраля 2016 года под руководством исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области Михаила Ивановича Полухтина прошло очередное инструкторско-методическое занятие на тему организации служебной деятельности по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

На базе Октябрьского районного суда старшие судебные приставы городских и районных отделов обучались правильной организации несения службы судебными приставами по ОУПДС в зданиях судов и на участках мировых судей, осуществлению безопасности исполнительных действий.

Основными целями занятия, были:

1. Совершенствование навыков старшими судебными приставами в правильной организации несения службы судебными приставами по ОУПДС в зданиях судов и судебных участков мировых судей, обеспечения безопасности исполнительных действий, осуществления привода лиц, уклоняющихся от явки по вызову суда, дознавателя службы судебных приставов и судебного пристава-исполнителя.

2. Совершенствование методики проведения ежедневных инструктажей перед заступлением на службу и ежемесячных контрольных занятий с судебными приставами по ОУПДС.

3. Совершенствование навыков старшими судебными приставами в проведении тренировок по организации взаимодействия между работниками УФССП России по Тамбовской области и подразделениями органов управления различных ведомств по достижению оперативной слаженности в работе, выработки практических навыков в планировании и реализации мероприятий по предотвращению возникновению чрезвычайных ситуаций в зданиях судов и судебных участков мировых судей.

Занятие началось с построения, проверки внешнего вида и служебных удостоверений. В ходе смотра был проведен контрольный опрос с целью определения степени готовности обучаемых к занятию.

Руководители учебных точек поэтапно продемонстрировали организацию пропускного режима в здание суда, методику осмотра помещения суда, обеспечение безопасности в зале судебного заседания. Также на инструкторско-методических занятиях рассмотрены вопросы обеспечения безопасности исполнительных действий и осуществление привода лиц, уклоняющихся от явки на прием к судебному приставу-исполнителю или дознавателю, препровождение лиц без гражданства до пункта пропуска через Государственную границу РФ.

Старшие судебные приставы выполнили нормативы по неполной разборке и сборке автомата и пистолета, а также изучили тактико-технические характеристики и правила пользования специальными средствами, состоящими на вооружении в ФССП России.

Стражи порядка судов – особая категория судебных приставов, которые не имеют права на ошибку, и именно от их грамотных действий, бдительности во многом зависит жизнь и здоровье граждан, поэтому со старшими судебными приставами на постоянной основе проводятся занятия по тактико-специальной, правовой, огневой, физической, медицинской и психологической подготовке, призванные довести необходимые навыки до автоматизма и использовать их в организации работы по данному направлению.

Пресс-служба УФССП по Тамбовской области

Кадры с занятия в разделе Фотогалерея



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182779-znaniya-zakreplyayutsya-na-praktike.html

Ссылка на первоисточник: news/document23549797/